COLLÈGE JEAN-PAUL LAURENS - AYGUESVIVES

-Ligne n°S3104 (Donneville - Collège JP Laurens) - Transporteur : Transports en Lauragais

  1. Deyme - Enclos Château : 7 h 49
  2. Deyme - Le Moulin : 7 h 51
  3. Deyme - Canelles : 7 h 52
  4. Deyme - Amandiers : 7 h 54
  5. Donneville - Place du 14 juillet : 7 h 59
  6. Donneville - Beauregard : 8 h 01
  7. Donneville - Route de Montbrun, parking cimetière : 8 h 04
  8. Donneville - Chemin du ruisseau de Fontbazi, nos 73/75 : 8 h 07
  9. Donneville - Chemin du ruisseau de Fontbazi, Casse Auto : 8 h 09
  10. Donneville - Chemin du ruisseau de Fontbazi, Chemin des Graves : 8 h 10
  11. Donneville - RD 813, abribus face à l'Enclos : 8 h 11
  12. Montgiscard - Bruxelles : 8 h 13
  13. Ayguesvives - Collège Jean-Paul Laurens : 8 h 20

COLLÈGE ANDRÉ MALRAUX - RAMONVILLE SAINT-AGNE

-Ligne n° S4140 (Ayguesvives - Ramonville) - Transporteur : Cap Pays Cathare

  1. Ayguesvives - Abribus Collège : 07 h 38
  2. Ayguesvives - Poteaux Ticaille : 07 h 41
  3. Montgiscard - Abribus Gendarmerie : 07 h 43
  4. Montgiscard - Écluse : 07 h 45
  5. Montgiscard - Bruxelles : 07 h 46
  6. Donneville - RD 813/Hôtel Enclos : 07 h 49
  7. Pompertuzat - Av Lauragais/Pcd Granaillet : 07 h 54
  8. Pompertuzat - Rodoloze : 07 h 55
  9. Pompertuzat - Espitalet : 07 h 56
  10. Péchabou - Le Merlet : 07 h 58
  11. Auzeville-Tolosane - Borde Rouge/Tamaris : 08 h 05
  12. Auzeville-Tolosane - Ch Borde Rouge/Al Champ Long : 08 h 06
  13. Auzeville-Tolosane - Ch Lacade/Prés Verts : 08 h 07
  14. Auzeville-Tolosane - Ch Canal/Ch Présverts/Pass.Piéton : 08 h 08
  15. Ramonville-Saint-Agne - Collège André Malraux : 08 h 20

LYCÉE PIERRE PAUL RIQUET - ST ORENS DE GAMEVILLE

-Ligne n° S4017 (Montesquieu-Lauragais - Saint-Orens) - Transporteur : Alcis Transports

  1. Montesquieu-Lauragais - Monument aux morts : 06 h 53
  2. Montesquieu-Lauragais - En Serny : 06 h 54
  3. Ayguesvives - Collège : 06 h 59
  4. Ayguesvives - Ticaille : 07 h 01
  5. Montgiscard - Abribus Gendarmerie : 07 h 03
  6. Montgiscard - Écluse : 07 h 05
  7. Donneville - RD 813/Hôtel Enclos : 07 h 08
  8. Deyme - Violettes 07 h 12
  9. Pompertuzat -. Av Lauragais/Pcd Granaillet : 07 h 13
  10. Péchabou - Le Merlet : 07 h 15
  11. Labège - Rte Ménestrels/Lotissement Bouisset/AB : 07 h 30
  12. Labège - Avenue L. Couderc : 07 h 32
  13. Labège - Ch Canteloup/Ch Campels : 07 h 35
  14. Labège - Ch Tricou/Ch Fontaine Laurier : 07 h 36
  15. Saint-Orens-De-Gameville - Lycée Pierre Paul Riquet 07 h 50

-Pour les autres transports de bus, voir sur la page Se déplacer